Кто несет ответственность за плесень в квартирах - соседи, ЖЭУ или другие организации?
Ответственность несет УК .Нужно подать заявку в УК ,составить акты ,оценить ущерб ,направить претензию к УК ,для досудебного урегулирования спора и далее обращаются в суд за возмещением .Вместе с ущербом взыскивают:
-штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
В ук напишите жалобу
Чтобы писать жалобу, для начала надо установить причину образования плесени. Тогда и станет ясно, на кого жаловаться. Приглашайте специалиста
Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.
Это зависит от причин появления плесени. А какая причина может ответить только эксперт