Донецк, 16.10.2024, 22:38

В выписке СЗИ ИЛС одни нули. Как считалась пенсия?

Вопрос №24223837 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2024, 22:38
Как узнать правильность начисления пенсии, если в выписке СЗИ ИЛС по нулям ИПК и стаж? В справке о назначении пенсии указана только валоризация 300 руб, откуда ее насчитали нет пояснений. Есть стаж и до 2022 года и после.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сейчас написать заявление в фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и проверить его по вашим документам.

17.10.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ. Я обязательно так и сделаю.

17.10.2024, 10:07

Зайдите на сайт СФР в раздел "Пенсионный калькулятор"

Подайте в СФР обращение о разъяснении расчета вашей пенсии также через сайт СФР.

17.10.2024, 00:38
Оценка автора вопроса:

У пенсионеров лицевой счет обнуляется. Данные в СЗИ ИЛС необходимы для назначения пенсии и только. Эти сведения надо было получать до назначения пении, а не после. Теперь запрашивайте в СФР подробную информацию о ваших пенсионных правах.

17.10.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но до назначения пенсии никаких данных не было внесено жителям ДНР и все так же было по нулям.

17.10.2024, 09:30

А где в вашем вопросе было указано, что вы из ДНР?

17.10.2024, 13:23

Уточняю, я из ДНР. Вы добавите что-то к своему ответу?)

17.10.2024, 13:35

Запрашивайте в СФР подробную информацию о ваших пенсионных правах.

17.10.2024, 13:55

А вообще - хороший ответ об обнулении. Наши специалисты пенсии не считают, они отправляют их в разные регионы. До назначения пенсии в СФР никаких данных нет, после - обнулилось, все у вас учтено. Магическим образом пенсия у всех снова одного размера и после обращения за вторичным перерасчетом, у большинства меняется размер пенсии. Как и что считалось никто не рассказывает.

17.10.2024, 10:06