Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости в выписке ИЛС
Здравствуйте, Нина.
Это значит, что спецстаж у Вас для досрочного выхода на пенсию составляет всего 11 месяцев и 1 день. То есть нет оснований для досрочного выхода на пенсию.
Льготная пенсия полагается медикам:
– Мужчинам, достигшим 55 лет, проработавшим на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12,5 лет и имеющим страховой стаж не менее 25 лет.
– Женщинам, достигшим 50 лет, имеющим выслугу на предприятиях с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и страховой стаж от 20 лет.
Это значит, что ваш медстаж составляет только 11 мес. 1 день.
Страховой стаж - 28 лет.