Закон о борьбе с фиктивными браками мигрантов
Добрый день! 15.10.2024 принят закон о борьбе с фиктивными браками мигрантов. Я планирую выйти замуж за гражданина Турции в июне 2025. РВП можно оформить только прожив в браке 3 года. Как нам жить вместе после брака на территории РФ? Да, есть квота, но не факт что получим. На основании свидетельства о браке можно оформить частную годовую визу? Или какую? Работает ли правило 90/180 в данном случае?
Лучший ответ
Если жених планирует жить в России, ему необходимо будет получить соответствующую визу или разрешение на временное пребывание. Для этого ему необходимо обратиться в консульство Российской Федерации в Турции.
Прокурора спросите и в миграционном подразделении МВД, письменные запросы