LSN Messenger
Самара, 17.10.2024, 11:21

Прибор учёта (счетчик на газ)

Вопрос №24224551 из г. Самара
опубликован 17.10.2024, 11:21
Добрый день. У меня такой вопрос. Мы купили квартиру, в котором установлен счётчик на газ с первичной поверкой (согласно паспорта формуляра) от 01.09.2016 г, бывшие владельцы уверяют нас в том, что следующая поверка должна пройти не раньше 01.12.2024 г, согласно квитанции, но мне известно, что следующая поверка должна отталкиваться от даты в паспорте, а не с момента установки счётчика. Бывшие владельцы отказываются оплачивать поверку счётчика на газ. Могу ли я на основании вышеуказанной информации подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд из-за 1000 рублей решение весьма странное. Кроме того, не ясно в чем вина бывших владельцев, что они вовремя счетчик не поверили? Перспективы удовлетворения иска туманные

17.10.2024, 14:36

Хоть 1000, 2000, 3000, 5000, 10000 руб - дело в принципе, если продаешь квартиру, продавай её как положено, а не утаивай информацию.

В чем вина бывших владельцев говорите, а кто обязан отслеживать истечение срока поверки и своевременное предоставление на поверку прибора учёта газа имея при этом на руках ПАСПОРТ прибора учёта?!

17.10.2024, 15:07

Сделка прошла 16.09.2024г.

17.10.2024, 11:28

Добрый день! Если уже подписали акт приема-передачи жилого помещения, где есть фраза "помещение осмотрено покупателем, претензий нет", то шансов что-то выиграть в суде практически нет. Лучше обратитесь в СВГК с запросом об уточнении срока поверки счетчика, они точно знают дату поверки.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

17.10.2024, 11:29

А акт приёма передачи жилого помещения не составлялся.

17.10.2024, 11:30

Значит, в договоре есть такая фраза, без нее Росреестр сделку бы не пропустил.

17.10.2024, 12:03

Дата поверки счетчика обычно в квитанции указана

17.10.2024, 11:37

Указывается то в квитанции, но она не всегда бывает актуальной, как оказывается.

17.10.2024, 12:05