Могу ли я по окончанию контракта, переподписать его с другой бригадой?
Здравствуйте. Нет, так как контракт не автоматически продлевается, но можно попробовать перевестись в другое подразделение.
Нет,не можете,только если разрешат перевод,тогда можете перевестись в другую бригаду.
Маловероятно. Контракты продлены до завершения мобилизации.
Нет, не можете. Должен оформляться перевод в другую воинскую часть.
Здравствуйте, Екатерина! Учитывая сегодняшнюю обстановку, то для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:
- Вас уволили в запас по окончанию срока контракта?
- или Вы продолжаете военную службу по контракту (т.е. как указали ниже коллеги контракт в этом случае автоматически продлевается)?
В первом случае ( при увольнении Вас и исключении из списков в/ч) без проблем можете заключить новый контракт. Только необходимо заручиться отношением от командира в/ч где Вы хотите проходить службу.
- в другом случае ( только путем перевода Вас по каким то причинам: служебная необходимость, семейные обстоятельства и т.д.). И переводить Вас будут приказом вышестоящего командира ( комдива или командующего все зависит от Вашей должности звания в/ч где Вы проходите военную службу.
Как то так.
С уважением,
Лысенко Ю.В.