Могут ли муж и сын претендовать на расширение жилого пространства в общежитии?
У мужа есть собственность 12 кв.м в общежитии на секцию из 2-х комнат. Где прописан он и его 8 летний сын.
Во 2 комнате умер собственник, в наследство никто не вступил.
Может ли муж с сыном претендовать на 2 комнату (на расширение) ? Но в семье у жены есть в собственности 3 квартиры полученные по дарению. Нажетого совмесного имущества нет.
Лучший ответ
Нет, конечно, не может. Если у умершего нет наследников, то имущество признаётся выморочным ( если оно оформлено в собственность умершего) и переходит государству.
НЕТ не может, это чужое жильё.
Почему не может? А как же статья 59 жилищного кодекса?
Потому что у семьи БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЯ. И это чужое жильё у него есть собственник и наследники.
Это чужая собственность. Ее получат либо наследники, либо, при их отсутствии, муниципалитет