Можно ли жить в квартире, если она под обременением у продавца?

Здравствуйте, купила я квартиру за маткапитал, квартира пока в обременение у продавца, пока им не перечислили деньги ещё.Но они мне уже отдали ключи от квартиры и говорят что могу уже жить. А вообще можно ли жить там если квартира пока в обременение?!
Лучший ответ

Ну жить там можно, только лучше это делать все таки после оформления, чтобы потом не возникло никаких проблем.

Можно.

Договор подписан? Подписан. Отказа от Соцфонда нет? Можете заезжать. Все на ваше усмотрение

Елена, конечно можно жить

Конечно можете жить в квартире. Ведь право собственности уже к вам перешло. Обременение в виде залога не означает, что вы не собственник.

Здравствуйте Елена

В большинстве случаев квартиры покупают на заемные деньги, в ипотеку и проживая в квартире постепенно расплачиваются.

Добрый день. Да, это возможно. Берите ключи и заезжайте.