Как быть, если человек не отдаёт долг почти уже как два года и расписки нет?
Два года назад знакомому дали сумму в долг (на один год) ,без расписки, без ничего. Долг не вернул. Что мы можем сделать?
Галина, добрый день!
Очень сложный вопрос. Дело в том, что законом установлена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ письменная форма договора займа между физическими лицами, причем тот же Гражданский кодекс запрещает ссылаться на свидетельские показания при доказывании наличия долга.
Если только через правоохранительные органы.
Всего доброго,
С уважением,
Уважаемая Галина!
К сожалению здесь помочь уже ничем нельзя. Вы конечно можете обратиться в суд, но решение будет не в Вашу пользу, т.к. у Вас нет доказательств.
С уважением,