Может ли бывшая жена зарегистрировать своего ребенка от второго брака в квартире, которая находится в общей собственности?
Если собственность общая долевая, то может. Если же общая совместная, и квартира зарегистрирована на Ваше имя, при этом бывшая супруга в ней не прописана, то нет.
Здравствуйте, если ребёнок несовершеннолетний, то может.
Дмитрий, да может, на основании статьи 20 ГК РФ.
Конечно может.
Если ребенку нет 14 лет, то может зарегистрировать без согласия других собственников.
Если мать ребенка сама не зарегистрирована в этом жилье, то можете привлечь к этому внимание органов опеки.
Для регистрации детей по месту жительства родителей не требуется разрешение других собственников общего недвижимого имущества.