Как решить проблемы с ремонтом квартиры и вентиляцией в случае протекания крыши и неисправности?
Квартира приватизирована, находится на последнем этаже и периодически протекает крыша, кто в этом случае должен ее ремонтировать? Также есть проблемы с вентиляцией, можно с такой проблемой обращаться в жэу?
Здравствуйте!
Необходимо посмотреть Вам договор с управляющей организацией. Там, как правило, всё чётко прописано, где их зона ответственности, где Ваша. Но в данном случае, крыша - это в любом случае обязанность управляющей организации. Необходимо грамотно составить претензию, если не понимают в суд.
Наша компания занимается досудебным урегулированием, в том числе.