Ответственность за ремонт течущей крыши на последнем этаже приватизированной квартиры - собственник или ЖЭК?
К общему имуществу относятся крыши, а также технические этажи и чердаки (статья 36 ЖК РФ). В соответствии со статьей 154 ЖК РФ, капитальный ремонт общедомового имущества должен осуществляться за счет финансовых средств собственника. Расходы на содержание и ремонт общего имущества предписывается делить на всех собственников пропорционально им принадлежащей площади.
ремонт за счет Управляющей компании
Управляющая организация (УО, ЖСК или ТСЖ) обязаны устранить повреждения кровли, как общего имущества в МКД за счёт тех средств, которые собственники помещений обязаны ежемесячно уплачивать на содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома.