Судебная медэкспертиза
Назначили судмедэкспертизу после дтп ребенку, экспертиза затянулась на два месяца. Можно ли повлиять на скорость выдачи заключения эксперта?
Лучший ответ
Официально ускорить невозможно, поскольку сроки проведения экспертиз законодательно не регламентированы. На практике иногда помогают жалобы, однако 2 месяца - это еще не критический срок. Если экспертное учреждение имеет большую нагрузку, то экспертиза может проводиться и дольше.
Только обратиться к суду для уточнения сроков готовности экспертизы и причин задержки. 2 месяца ещё не так много, как показывает практика.
Алексей, повлиять не представляется возможным
Нет, нельзя. Не одному Вам делают заключение.