Можно ли сдавать квартиру по которой заключен договор пожизненной ренты?
Андрей, для сдачи в аренду квартиры, на условиях договора о пожизненной ренте, плательщик должен получить согласие от получателя ренты, если такое согласие не указано в условиях договора (ст. 583 ГК РФ)
Жильё переходит в собственность к новому владельцу сразу после заключения договора ренты и его регистрации в Росреестре. Однако бывший владелец получает право пожизненного проживания в квартире, а на недвижимость накладывается обременение. Новый собственник не может продать или сдать жилплощадь без разрешения получателя ренты.
Ответ отключен модератором
Можно. Если собственник квартиры - рентодатель не против письменно