Могу ли я заключить договор пожизненной ренты на квартиру с отцом в связи с моим предпенсионным возрастом?
Может ли быть заключен договор пожизненной ренты на квартиру между мной и отцом. И не повлияет ли на это мой предпенсионный возраст (54 г). Районный нотариус отказывается по причине обязанности детей содержать своих родителей, а другой нотариус согласен оформить этот договор. Где правда, помогите разобраться.
1-й нотариус прав в части установленной законом обязанности детей по содержанию родителей. Однако, законом не запрещено заключение пожизненной ренты между родителями и детьми.
С уважением.
Так-же считаю, что можно заключать договора между этими лицами.