Саратов, 17.10.2024, 18:07

Как сообщить дочери, что парень и его семья возражают против беременности в 16 лет?

Вопрос №24225541 из г. Саратов
опубликован 17.10.2024, 18:07
У меня дочь беременная уже 1 месяц, а сегодня я разговаривала с мамой парня они против ребёнка, а парню 16 лет. И я незнаю как сказать это дочери
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Предположу, что Вам 30 с небольшим хвостиком.

Вопрос НЕ юридического толка. Вопрос имеет морально-неинфантильное человеческое свойство. "Мама парня" - кто Вам?! Что значит, она против!? У Вас есть ДОЧЬ. Вы - мать. "Мамы парней" и "сыновья мам парней" приходят и уходят. Ваша дочь остается. Не ранимости дочери опасаетесь, а сами НЕ знаете, "что делать! кто виноват!". Готовы поддержать дочь в ее решении? Надеюсь, понимаете, что насильно никого НЕ жените (и надо ли это). Я бы разузнала, что планирует дочь, и, понимая, что аборт может нести весьма плачевные последствия, взвесила прежде всего СВОИ возможности и риск последствий. А дочери бы придала сил и уверенности, что у нее есть МАМА, которая ее ПОДДЕРЖИТ и ПОМОЖЕТ в любой ситуации.

17.10.2024, 18:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да так и говорите. естественно что никто не готов к рождению ребёнка в 16 лет. А дочери лет сколько?

17.10.2024, 18:10

18лет,боюсь что стресс будет как бы не чего не произошло. Она очень ранимая

17.10.2024, 18:13

А ваша ранимая дочь, не думала о том что может понести и уголовную ответственность за свои действия? Совращение малолетних статья 134 Уголовного кодекса формулирует немного иначе – «половое сношение с лицом младше 16 лет». Если ему не было 16 лет, она ответит за совращение.

17.10.2024, 18:16
Оценка автора вопроса:

Ему 16 лет будет 17.уних было всё обоюдно

17.10.2024, 18:18