Тюмень, 17.10.2024, 19:00

Получение Удостоверения ветерана боевых действий

Вопрос №24225654 из г. Тюмень
опубликован 17.10.2024, 19:00
В 2010 году я подавал на получение удостоверения ветерана боевых действий, но получил отказ так как не подтверждено участие, меня нет в 565 приказе для выдачи Так как принимал участие в чеченском конфликте, все документы которые подтверждают участие есть у меня Вопрос такой Могу ли я на основании ответа от ВВ МВД от 2010 года подать иск в суд по установлению факта участия в боевых действий, или нужно получить свежий ответ - отказ в выдаче удостоверения и если нужен свежий отказ, есть ли какой-то срок на обжалование, куда подавать заявление в УВД МВД РФ или в росгвардию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый ответ получайте. В оба ведомства направьте обращение. Административный иск отправьте в течение месяца со дня получения отказа, дальше не затягивайте.

Пример из судебной практики на всякий случай sudact.ru

17.10.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а почему в рамках административного ? И сколько тогда будет гос пошлина ?

17.10.2024, 19:43

Только нужно получить свежий ответ, и обжаловать его в суде в течении 3 месяцев.

17.10.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а сколько гос пошлина будет за подачу ?

17.10.2024, 19:43

Ни сколько, бесплатно.

17.10.2024, 20:55

Свежий отказ надо получить

17.10.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а куда именно подавать ? И возможно ли дистанционно подать ?

17.10.2024, 19:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться