Могу ли я самостоятельно взять гараж в свои руки или нужно обращаться в суд?
Галина, дождитесь результата полицейской проверки Вашего заявления. Бывают случаи когда гараж продают-покупают без регистрации перехода права собственности. Возможно тот кто занял гараж считает, что имеет на него права. Вскрывать гараж опасно, если нет какой-то срочной необходимости. Владелец гаража потом Вас обвинит в пропаже каких-либо ценных вещей, в самоуправстве. Лучше обратиться в суд с иском об истребовании гаража из чужого незаконного владения когда полиция установит кто именно им пользуется.
Спасибо за развернутый ответ. А если я с полицией и свидетелями буду его вскрывать?
В порядке самозащиты права (ст 14 ГК РФ) можете вскрыть гараж и сменить замки.
... но сначала примите меры к тому, чтобы "выгнать" неизвестное лицо из гаража.
Как узнали гараж с 2014 г перепродавался без регистрации в госреестре .
Ответ отключен модератором
Извините а справка из росреестра с подтверждением собственности не является документом? По моему это основной
И почему не имею прав на гараж. Если право собственности подтверждено