Москва, 17.10.2024, 20:04

Невозможность платить кредит

Вопрос №24225799 из г. Москва
опубликован 17.10.2024, 20:04
При зарплате 100 тыс кредит на 77 тысяч. Не могу платить что будет, если прекратить. Готов платить через суд 50%.и какую сумму выставят к погашению? Брал кредит 1800000, по 77 тыс на пять лет. Заплатил 4 платежа
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, действительно условия крайне не выгодны, рекомендую обратиться в организации готовые выкупить Ваш долг по низкой цене под более выгодные условия!

Реструктуризация Ваш выход!

Если долг будет у приставов платить надо будет сумму практически в 1.5 размере из-за неустойки.

Вы можете составить заявление в суд о признании Вас банкротом и утверждении плана реструктуризации долга

Поставьте спасибо)

17.10.2024, 20:19

Вопрос о реструктуризации кредита нужно решать с банком. Если договориться не удастся, то банк может подать в суд иск о взыскании всего долга. Расчет взыскиваемой суммы Вы получите с копией искового заявления. Проценты за пользование деньгами Вы будете уплачивать до тех пор пока полностью не погасите кредит даже при наличии судебного решения и исполнительного производства.

17.10.2024, 20:11

То есть, если сейчас долг 1,8мил на него всё равно будут начисляться проценты? Сумма не зафиксируется?

17.10.2024, 20:13

Нет, более того после погашения основного долга с Вас будут взыскивать проценты за несвоевременное погашение основного долга

17.10.2024, 20:21

Сумма долга не только не зафиксируется, но будет ежедневно расти за счёт начисляемых пеней, и штрафов за просрочку в выплате.

17.10.2024, 23:00

Здравствуйте!

Через суд Вам выставят кредит с неустойками и просрочками. Платить Вы будете по 50% из зарплаты, плюс Вам арестуют все счета и имущество. Незарплатные доходы будут списывать с вас полностью. Также могут к вам прийти по месту прописки и описать имущество приставы. Закон об исполнительном производстве это позволяет.

Также после того как вы погасите долг через приставов банк истребует с вас проценты за период пока Вы платили долг через приставов.

С указанной суммой долга Вам возможно экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

17.10.2024, 20:12

Лучше подайте заявление на банкротство в арбитражный суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

17.10.2024, 20:21