Действительно ли имеет смысл делать замечания на протоколы судебных заседаний при подготовке кассационной жалобе?
замечания на протокол судебного заседания рассматривает суд вынесший решение.
если вам отказал суд в рассмотрении замечаний, лию\бо отказал в их удостоверении - вот тогда вы вправе изложить свои доводы в жалобе.
Пустое
Кассация не рассматривает замечания на протоколы судебных заседаний.
А с чего вы решили, что здесь повышают квалификацию юристов, и проводят их обучение? вы ошибаетесь.
Какие замечания, если уже кассация??? Вы о сроках не забыли?
Пустое в любом случае
Анастасия, сейчас нет смысла писать замечания
Нет, так как сроки уже пропущены.Кассация будет рассматривать вашу жалобу ,знакомиться с материалами всего дела. Вам нужно сосредоточиться на нарушении прав и материального и процессуального неверного их толкования судами первой и апелляционной инстанции ,указать в чем это выражается
Замечания на протокол судебного заседания надо было писать при рассмотрении дела в первой и апелляционной инстанциях. Срок подачи замечаний ограничен и Вами он давно пропущен.