Кто несет ответственность за травму ребенка на прогулке - воспитатель или родители?
Здравствуйте!
Если ребенок был в детском садики, то ответственность несет детский сад. Родители могут подать иск к саду о взыскании компенсации морального вреда.
Воспитателя могут привлечь к дисциплинарной ответственности. А родители вправе предъявить претензию к детскому учреждению и требовать возмещения причиненного вреда.
ФЗ Об образовании- отвечает ДОУ
Ст
Ничегго не грозит. Дети (особенно младшего возраста) часто спотыкаются на ровном месте, падают , в результате чего получают травмы. Это и есть жизнь.
Родители вправе взыскать с ДОУ расходы на лечение и компенсацию морального вреда.