Как защитить свои права на муниципальное жилье от выселения?
Добрый день!
Вам в любом случае нужно пользоваться квартирой. Как вариант - определить порядок оплаты коммунальных услуг, и частично вносить оплату. Приватизация возможна лишь с согласия всех зарегистрированных лиц.
Ответ отключен модератором
Вы в квартире не проживаете, а это означает что сестра может вас снять с регучёта, а детей, не снимет. Приватизировать квартиру сможете только на всех зарегистрированных в ней. и никак не иначе.
1.Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в том числе сестры и ее сына ,заставить их нельзя если они возражают
2.Вы определите порядок оплаты ,платите за себя и своих детей и это будет в 99 % основание в отказе в исках о признании вас утратившим права пользования.Так же можете определить порядок пользования жилым помещением и закрыть часть комнат
3.Ограничить сестру в праве на обращение в суд в силу ст.3 ГПК РФ никак нельзя и и никто не может.
Приватизация жилого помещения возможна только при согласии всех зарегистрированных. Все проживающие должны подписать договор на приватизацию. Если кто-то не согласен, то приватизация невозможна.
Светлана, каждая ситуация требует индивидуального рассмотрения.
Вы уже защитили ранее свои права. Значит, есть соответствующие доказательства.
Но, законы меняются часто. Поэтому, нужно рассматривать вашу ситуацию заново.
Если сестра также согласна на приватизацию, обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления для приватизации.
Она не согласна