LSN Messenger
Волгоград, 17.10.2024, 23:21

Как наказать бывшего, скрывающего доход для уклонения от алиментов?

Вопрос №24226077 из г. Волгоград
опубликован 17.10.2024, 23:21
Бывший получает зарплату, околон 160 к-200 к, но официальная зп - 30 к, которую он получает на свою карту. Остальная сумма переводится на карту другого человека. Сделано это для того, чтобы сокрыть доход и уклониться от повышенных алиментов. Как-то можно его наказать? Может можно пожаловаться в ФНС для проверки и каими данными для этого нужно располагать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в прокуратуру, полицию и ФНС одновременно.

Изложите все, что вам известно. Проведут проверки и в отношении него, и работодателя.

Главное, не занимайтесь самодеятельностью и лтоа8к грамотному юристу

17.10.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Главное, не занимайтесь самодеятельностью и обращайтесь к грамотному юристу*

17.10.2024, 23:28

А ФНС это надо? Ничего они проверять не будут, тем более вы не имеете права ничего проверять у чужого человека.

17.10.2024, 23:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да никак.

Неофициальный доход сложно доказать.

Обращение в надзорные органы ничего не даст. Да просто никто вами заниматься не будет, как и ничего искать.

17.10.2024, 23:41

Как показывает практика, в таких случаях ничего сделать невозможно, поэтому можете даже не пытаться и не тратить время и нервы.

18.10.2024, 00:08

Нодо привлечь к ответственности его совесть.Привлакайте не только ФНС, но и все государственные структуры ,чтоб взять его в кольцо, чтоб он от вас некуда не делся.

26.01.2025, 13:16