Могут ли не списать долг?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. Первый суд был в июле, признали банкротом, след заседание в январе. Мой юрист сейчас не очень многословен, хочу получить альтернативное мнение, если это возможно. Долги перед банками и мфо. Везде указана верная информация в анкетах. Но в одном из мфо указан адрес регистрации вообще другого региона (остальные данные верные). Я не знаю как так получилось. Узнала я об этом только тогда, когда пришло исполнительное производство и открыто оно приставом в свердловской области (а я живу в ростовской). Все другие ип были открыты в ростовской области местным приставом. Сразу после первого суда они были закрыты в связи с банкротством. На госуслугах висит только то ип из свердловской области на 10 тыс рублей.

Есть ли риск несписания долгов из-за этого? Могут ли предъявить, что намерено указала не те данные при оформлении займа? Юрист мой сказал что все будет нормально, но я переживаю очень...

Ответы на вопрос (3):

Тот факт, что исполнительное производство по этому долгу было открыто в другом регионе, не является критическим. Процедура банкротства распространяется на все долги гражданина, независимо от региона

Риск несписания долгов из-за указания неверного адреса регистрации в одном из МФО невелик, особенно если все остальные данные верны и вы действовали добросовестно. Если у вас нет намерения скрыть информацию и вы не умышленно вводили в заблуждение кредитора, это не должно повлиять на процедуру банкротства. Суд может рассмотреть ваше дело с учетом всех обстоятельств.

Важно, чтобы ваш юрист подготовил соответствующие документы, объясняющие ситуацию. Если все данные в анкете правильные и у вас есть доказательства этого (например, договоры, переписка), это поможет избежать проблем. Обсудите с юристом возможность подачи дополнительных пояснений в суд.

Все будет нормально, если адекватный, понимающий фин. управляющий. Говорю, как юрист, занимающийся банкротством граждан и юридических лиц