Как защитить свое жилье и права детей после развода?
Обращайтесь в суд с иском о выселении свекрови и вашем вселении в квартиру. МК вы не обналичили. Бояться нечего.
При определении места жительства с суде, грозят сказать что я обналичили мат капитал, но если по факту мать потратила деньги на жилье свое, как я его обналичила? И у нас квартира, т е жилье улучшили
Подавать в суд на выселение с квартиры в дом
Здравствуйте, ну вы же собственник квартиры, она ваша. Вы имеете полное право выписать через суд супругу. Еще имеете полное право продать квартиру, обратитесь в опеку, доли выделить детям надо будет в доме который куплен за средства мат. капитала.
Т е дом она купила на деньги вырученные с продажи квартиры
Вам необходимо составить иск о вселении и подать его в суд. Также Вы вправе выселить свекровь, для этого также необходимо составить иск в суд.
У вас вопрос с жилплощадью решен, она у вас есть. Поэтому, вы как собственник квартиры имеете право сменить замки и выселить свекровь (выкинуть вещички).