Жилищные вопросы
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Направляйте в суд иск об устранении препятствий в осуществлении права собственности (ст. 304 ГК РФ).
Обращайтесь в суд с иском о демонтаже газопровода.
Здравствуйте. Обращайтесь письменно к соседям о нарушениях прав собственности и о требовании демонтажа трубы, с указанием конкретного срока на выполнение требования. Далее в суд с иском требованием демонтажа газовой трубы.