Вопросы жилищного обеспечения при оформлении развода и возможности получения дополнительных алиментов
Оформляю развод с мужем, у нас 2-е детей. Квартира, в кот. остался супруг - 3-4 года назад была им получена по дарственной. История этой квартиры такова: в 2004-м году супруг (он сирота) пришёл из армии, в течении его службы генер. Доверенность на его квартиру была оформлена документально на его тётку (двоюродная сестра бабушки моего мужа). Чтобы получить деньги по жилищной программе, тётя моего мужа оформила договор купли-продажи квартиры на свою родную дочь и внучку. Деньги ими были по программе получены, израсходованы на покупку автомобиля. И лишь 3-4 года назад муж по документам вернул себе квартиру, но по дарственной, дабы избежать налоговых начислений и того, чтобы мне какая-либо доля этой квартиры досталась. Скажите, можно ли мне что-либо сделать, чтобы решить свой жилищный вопрос? (пока с детьми проживаю у своих родителей). 25 мая заседание по разводу у мирового судьи, алименты мне уже определили судебным приказом (33% доходов супруга). На что ещё можно рассчитывать мне с детьми и можно ли получать алименты в большем объёме (т.к. мне сейчас нужны максимальные доходы для накоплений и приобретения жилья в дальнейшем).
Лучший ответ
Здравствуйте. на половину квартиры Вы претендовать не сможете.. а алименты Вам уже присуждены..
Я все понял, благодарю!
Если квартира досталась ему в дар, то разделу она не подлежит.
Спасибо за помощь!