Вопрос возмещения компенсации за косметический ремонт при аварийной замене фановой трубы соседями сверху
Кто обязан возместить компенсацию за косметический ремонт, при замене стояков. У соседей сверху в аварийном состоянии фановая труба, хотят расковырять мой недавнийший ремонт. Замена фановой трубы это не плановая замена, а аварийная. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Согласно 1064 ГК платит причинитель ущерба, а далее надо смотреть, кто отвечает за состояние фановой трубы и в связи с чем эта труба стала аварийной. А так же в чьей собственности квартира.