Вопросы оплаты замены общей фановой трубы кухонного стояка в многоквартирном доме
Фановая труба меняется за счёт управляющей компании. Если у Вас ТСЖ, то за счёт Тсж. Потому как это текущий срочный ремонт
Расходы на содержание и техобслуживание внутридомового инженерного оборудования, куда отнесена фановая труба, должны проводиться управляющей организацией за счет средств "ремонт и содержание", которое вы оплачиваете. Сбор денежных средств допустим в случае, если текущий ремонт проводится по решению общего собрания собственников.
Сбор денег предлагался в хамской форме: ломать стену и делать последующий ремонт- за сой счёт или будем сидеть без воды. Мною был задан вопрос почему не поменяли всё, когда меняли трубы хл. и гор. воды- ответа не поступило. Денег не дала - мужа не было дома. Куда можно обратиться с жалобой на самоуправство?
обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию С.-Петербурга gov.spb.ru
Большая благодарность Вашим юристам! Попробую связаться с государственной жилищной инспекцией