Здравствуйте! Можно ли с материнского капитала ежемесячно брать сумму на нужды ребенка?
Лучший ответ
Можно ...
При назначении выплаты из маткапитала учитывается только доход семьи, а имущество — нет. Это важно. Вы можете ежемесячно получать 13—15 тысяч рублей за счет материнского капитала. Расчетный период в 2024 году — 12 месяцев, предшествующие одному месяцу до месяца обращения.