LSN Messenger
Новосибирск, 18.10.2024, 14:31

Оплата услуг юр лица через платежную систему

Вопрос №24227099 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2024, 14:31
Добрый день. Прошу подсказать. Может ли юридическое лицо оплатить свой интернет через платежную систему? Есть ли закон запрещающий это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернет юрлица оплачивают по счетам-фактурам в соответствии с договором связи, заключенным с провайдером

18.10.2024, 14:40

а если настройки в интернет-компании так сделаны, что они могут пополнить свой договор юр лица как физическое лицо через свой альфа-банк (как физ лицо. просто набрали номер договора свой своего ИП) ?

кто тут нарушает правила? интернет компания, которая так сделала настройки или юр.лицо (ИП - абонент ) , которое пополняет баланс своего интернета через свой онлайн банк физ лица ?

18.10.2024, 14:47

ИП по закону это не юрлицо и никогда им не было. Оплачивайте как физлицо

18.10.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Может, какую систему?

18.10.2024, 14:32

у интернет компании - договор с платежными системама (пример- сбербанк ,упц,почта-банк ) - плательщик в договоре указан - физ лицо. Если платит все же юр. лицо через платежную систему почта-банк - вправе ли интернет-компания принимать такой платеж . вправе ли юр.лицо платить не на реквизиты интернет-компании , а просто через свой онлайн банк как физ.лицо , но оплата в интернет-компании происходит с присвоением (пополнением баланса) юридической компании абонента.

18.10.2024, 14:37

Нет такого закона.

18.10.2024, 14:32

у интернет компании - договор с платежными системама (пример- сбербанк ,упц,почта-банк ) - плательщик в договоре указан - физ лицо. Если платит все же юр. лицо через платежную систему почта-банк - вправе ли интернет-компания принимать такой платеж . вправе ли юр.лицо платить не на реквизиты интернет-компании , а просто через свой онлайн банк как физюлицо , но оплата в интернет-компании происходит с присвоением (пополнением баланса) юридической компании абонента.

18.10.2024, 14:37

Компании по барабану, полагаю, платежи идут через банки

18.10.2024, 14:38