Ростов-на-Дону, 18.10.2024, 14:46

Здравствуйте через сколько лет гаситься судимость по статья 161 часть 2

Вопрос №24227128 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2024, 14:46
Здравствуйте через сколько лет гаситься судимость по статья 161 часть 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.86 ук

18.10.2024, 14:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Через 3 года после полного отбытия наказания

18.10.2024, 14:48
Оценка автора вопроса:

Меня посадили в 30лет по ст 161ч2 отсидел вышел через сколько лет погаситься судимость

18.10.2024, 17:34

Здравствуйте. Судимость по статье 161 части 2 УК РФ гасится через 3 года после полного отбытия наказания, если это не препятствует другое законодательство. Необходимость обращения в какие-либо органы для гашения судимости отсутствует, так как она гасится автоматически. Желаю вам удачи!

18.10.2024, 14:48

Это не имеет значения в каком возрасте посадили,

18.10.2024, 17:06

Это не имеет никакого значения по закону

18.10.2024, 17:14

И это не зависит восколько лет посадили?

18.10.2024, 17:38

Возраст назначения наказания также не имеет значения

18.10.2024, 17:42

То есть по 161ч2 судимость гасится через 3 года?

18.10.2024, 17:47

Степан, через 3 года. Статья 86 УК РФ Судимость

18.10.2024, 14:48