Какой срок рассмотрения заявления о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и что делать в случае отсутствия ответа?
Закон не устанавливает сроков рассмотрения заявлений о привлечении к административной ответственности. Поэтому по общему правилу. ответ вам дадут в месячный срок в соответствии с законом об обращении граждан.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В течение месяца должно быть вынесено решение по обращению
Как происходит привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов можете почитать нажав на journal.tinkoff.ru
Здравствуйте!
Согласно статье 28.7 КоАП РФ, заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов должно быть рассмотрено в течение одного месяца с момента его подачи. В вашем случае крайний срок рассмотрения заявления — 3 ноября 2024 года. Если по истечении этого срока ответа не будет, вы имеете право подать жалобу начальнику отдела судебных приставов или обратиться в прокуратуру, чтобы добиться рассмотрения вашего обращения.
Желаю вам скорейшего разрешения вашей ситуации и восстановления ваших прав!
Срок рассмотрения заявления - в течение 17 дней.
это рабочих дней или со дня подачи заявления?