Увольнение в связи с окончанием контракта
Уволить могут лишь по одному из трех оснований (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647):
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Ответ отключен модератором
А как же 580 указ ДСП или пп1. Д1. 53 ФЗ о военной обязанности и военной службе в котором указано что военнослужащий подлежит увольнению если он станет индивидуальным предпринимателем
По указу 580-дсп увольнение возможно только с согласия или по инициативе командования части