Барнаул, 18.10.2024, 20:07

Назначение страховой пенсии по старости

Вопрос №24227798 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2024, 20:07
Мне военному пенсионеру отказали в назначении страховой пенсии по старости что не хватает стажа, по сведениям ИЛС стаж 23 года и 57 баллов ИПК. Это что явление местного СФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

23 года гражданского стажа хватает для назначения вам второй пенсии. Уточняйте в СФР. .

Но и возраст должен быть не моложе 63 лет.

18.10.2024, 20:48

23 это не гражданский стаж это страховой стаж.

19.10.2024, 10:07

Если гражданский стаж 23 года, то отказ незаконный. Пишите жалобу

18.10.2024, 20:23

23 года гражданской работы?

18.10.2024, 20:26

23 это страховой стаж где учтены страховые за которые уплачивались взносы (гражданский стаж) и нестраховые к ним относятся военная служба за которые государство не отчисляет взносы но начисляет баллы ИПК, все периоды отражаются в выписки ИЛС в календарном исчислении на основании которой назначается страховая пенсия по старости. Это отражено в ЛК Госуслуги и сайте СФР там же выводится расчет.

19.10.2024, 10:04

Отправьте жалобу в СФР на пересмотр отказа в назначении пенсии по старости, так как данные действия явно незаконны.

18.10.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:
Совет ни к чему не привел

неоднократно отправлял.

19.10.2024, 10:09

В сведениях ИЛС учены и те периоды, которые учтены вам для пенсии по линии МО. Поэтому ориентироваться военным пенсионерам на данные ИЛС не стоит. Запрашивайте в СФР подробные разъяснения по подсчету стажа и ИПК для страховой пенсии.

19.10.2024, 07:25

Вот именно что ориентироваться на ИЛС и надо, так как на основании сведений ИЛС назначается страховая пенсия по старости, а военная пенсия по выслуге лет это часть страховой пенсии по старости.

19.10.2024, 10:12

Я в курсе, как назначается пенсия по старости и по каким сведениям. Отказывайтесь от пенсии по линии силового ведомства и тогда применяйте ваш ИЛС в полном объеме для назначения страховой пенсии по линии СФР.

Если вы получаете пенсию по линии силового ведомства и отказываться от нее не планируете, тогда и нормы закона у вас иные, не как у тех, у кого пенсия одна.

В законе четко прописано, что периоды, учтенные при назначении пенсии в другом ведомстве не могут применяться дважды и в другом ведомстве. А вы это игнорируете.

19.10.2024, 13:58

Вот именно что могут и предусмотрены в законе и не противоречат Законодательству РФ при одновременном получении двух пенсий те пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости, отличие в расчетах и выплате фиксированной выплате. На право назначения страх пенсии влияет страховой стаж учтенный в ИЛС где указаны все периоды стажа а не по раздельности. Пенсия за выслугу лет это часть страховой пенсии по старости. Соответственно пенсия должна быть назначена по условиям 15 лет и 28.2 баллов ИПК, рассчитана сотрудниками СФР и на данный момент должна быть выплачиваться. Вот как то так по СФР. Однако эти договорные условия не выполняются. СФР затеяло спор они должны ответить за дискриминацию.

20.10.2024, 10:28