Амбулаторная карта
У врача нет полномочий исправлять записи в амбулаторной карте.
Это вопрос вероятности и возможности. Конечно может исправить. Ведь нет ничего проще.
Добрый вечер, Софья!
Исправление записей в амбулаторной карте задним числом является нарушением медицинских и юридических норм. Медицинская документация должна точно отражать состояние пациента и оказанные медицинские услуги на момент их предоставления. Внесение изменений задним числом может привести к недостоверности медицинской информации и иметь юридические последствия.
Если в записи была допущена ошибка, врач может внести исправления, но это должно быть сделано корректно и прозрачно:
1. Указание даты исправления: Любые исправления должны сопровождаться указанием даты, когда они были внесены, и подписью врача.
2. Обоснование исправления: Врач должен указать причину исправления и, при необходимости, приложить дополнительные документы или объяснения.
3. Соблюдение внутренних процедур: Медицинское учреждение может иметь свои процедуры для внесения исправлений в медицинскую документацию, которые должны соблюдаться.
Если у вас есть сомнения по поводу корректности записей в вашей амбулаторной карте, вы можете обсудить это с лечащим врачом или обратиться к руководству медицинского учреждения для разъяснений.