Долгопрудный, 18.10.2024, 22:28

Обязан я Возражения на кассационную жалобу рассылать лицам? -

Вопрос №24227993 из г. Долгопрудный
опубликован 18.10.2024, 22:28
Боюсь кассация не примет
Лучший ответ
Рекомендуется

К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

П.6 ст.378 ГПК РФ.

18.10.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

обрядин, вопрос не о жалобе, а о возражении.

18.10.2024, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Лучше разослать.

18.10.2024, 22:41

основание?

18.10.2024, 23:15

нет такой обязанности

19.10.2024, 00:20

А кто говорит про обязанности? Я сказала, что ЛУЧШЕ разослать. Вывод из судебной практики. Внимательнее читайте ответы.

19.10.2024, 08:02

при чём тут судебная практика, есть ст 71 ГПК

19.10.2024, 10:23

А причем тут ст. 71ГПК?

19.10.2024, 20:10

при том, что это не письменные доказательства и рассылать не обязан.

20.10.2024, 22:13