Что делать, если муж не хочет разводиться - поможет ли поход к семейному психологу или нужно обращаться в аппеляционный суд?
Здравствуйте Вика
Если муж не дает развод поход к психологу может ничего не решить
Суд прекратит брак ; если семейные отношения не возможно сохранить
Представьте весомые аргументы
Спасибо большое, а какие могут быть весомые аргументы?
Не ведете общего хозяйства. Злоупотребление спиртным . Отсутствие взаимопонимания. Прошла любовь .
Я имею ввиду что 3 месяца на применение мы не использовали из за отъезда мужа и потом я уехала на месяц по работе можно ли попросить ещё время, на применение тогда?
Разведут без согласия.
Никак. Здесь вашего согласия и не требуется.
Если одна сторона против сохранения брака, будет развод.
Я имею ввиду не то заведут или нет это мне и так понятно,я хочу спросить максимально сколько времени можно оттянуть развод если подавать на аппеляцтю всегда и потом до верховного суда дойти?
Если три месяца, данных судом на примирение прошли, а истец не желает отзывать исковое заявление о расторжении брака, то на предстоящем судебном заседании с высокой степенью вероятности будет принято решение о разводе несмотря на возражения другой стороны. Указанное решение вступит в силу не ранее, чем через месяц. Подав в указанный срок апелляционную жалобу, можно отсрочить его вступление в законную силу еще примерно на месяц - два (зависит от загруженности судов). На этом все! Подача кассационной жалобы не приостанавливает решение суда, и в деле о разводе кассация совершенно бессмыслена.
Просить сходить к психологу Вы его, конечно, можете, но он может и не согласиться.
Если суд вынесет решение, то да, можно будет подать апелляцию.
Есть и ещё некоторые варианты затягивания....
Спасибо большое за ответ, а какие есть еще варианты затягивания?
По вашей ситуации можно дать следующие рекомендации:
1. Просьба о переносе срока:
- Вы можете ходатайствовать перед судом о переносе срока для примирения супругов. Согласно ст. 23 СК РФ, суд может отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения, который не может превышать 3 месяца.
- Для этого нужно подать в суд соответствующее заявление с указанием причин, по которым вы считаете необходимым продлить срок для примирения.
2. Семейная психотерапия:
- Да, вы можете просить суд направить вас и вашего мужа на семейную психологическую консультацию. Это может помочь в попытках сохранить брак.
- Однако решение о направлении на консультацию принимает суд по своему усмотрению.
3. Апелляция:
- Если суд все же примет решение о расторжении брака, вы можете его обжаловать в апелляционном порядке.
- В апелляционной жалобе вы сможете изложить доводы о необходимости сохранения брака и просить об отмене решения о разводе.
Однако, это все теория. На практике и по закону поаво на развод подлежит удовлетворению даже в случае несогласия ответчика. Максимум затяните процесс на три месяца, ну и апеляционный период
Отзовите иск и идите к семейному психологу .