LSN Messenger
Москва, 19.10.2024, 02:39

Что делать, если муж не хочет разводиться - поможет ли поход к семейному психологу или нужно обращаться в аппеляционный суд?

Вопрос №24228190 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 02:39
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня с мужем развод суды идут он подал прошение а не хочу разводиться нам уже давали 3 мес на применение и он не хочет и как далее просить суд перенести, можно ли просить сходить к семейному психологу поможет ли это или только аппиляция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вика

Если муж не дает развод поход к психологу может ничего не решить

Суд прекратит брак ; если семейные отношения не возможно сохранить

Представьте весомые аргументы

19.10.2024, 06:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а какие могут быть весомые аргументы?

19.10.2024, 08:44

Не ведете общего хозяйства. Злоупотребление спиртным . Отсутствие взаимопонимания. Прошла любовь .

19.10.2024, 10:01

Я имею ввиду что 3 месяца на применение мы не использовали из за отъезда мужа и потом я уехала на месяц по работе можно ли попросить ещё время, на применение тогда?

19.10.2024, 11:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разведут без согласия.

19.10.2024, 02:42

Никак. Здесь вашего согласия и не требуется.

Если одна сторона против сохранения брака, будет развод.

19.10.2024, 02:55

Я имею ввиду не то заведут или нет это мне и так понятно,я хочу спросить максимально сколько времени можно оттянуть развод если подавать на аппеляцтю всегда и потом до верховного суда дойти?

19.10.2024, 03:06

Если три месяца, данных судом на примирение прошли, а истец не желает отзывать исковое заявление о расторжении брака, то на предстоящем судебном заседании с высокой степенью вероятности будет принято решение о разводе несмотря на возражения другой стороны. Указанное решение вступит в силу не ранее, чем через месяц. Подав в указанный срок апелляционную жалобу, можно отсрочить его вступление в законную силу еще примерно на месяц - два (зависит от загруженности судов). На этом все! Подача кассационной жалобы не приостанавливает решение суда, и в деле о разводе кассация совершенно бессмыслена.

19.10.2024, 03:44

Просить сходить к психологу Вы его, конечно, можете, но он может и не согласиться.

Если суд вынесет решение, то да, можно будет подать апелляцию.

Есть и ещё некоторые варианты затягивания....

19.10.2024, 08:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, а какие есть еще варианты затягивания?

19.10.2024, 08:43

По вашей ситуации можно дать следующие рекомендации:

1. Просьба о переносе срока:

- Вы можете ходатайствовать перед судом о переносе срока для примирения супругов. Согласно ст. 23 СК РФ, суд может отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения, который не может превышать 3 месяца.

- Для этого нужно подать в суд соответствующее заявление с указанием причин, по которым вы считаете необходимым продлить срок для примирения.

2. Семейная психотерапия:

- Да, вы можете просить суд направить вас и вашего мужа на семейную психологическую консультацию. Это может помочь в попытках сохранить брак.

- Однако решение о направлении на консультацию принимает суд по своему усмотрению.

3. Апелляция:

- Если суд все же примет решение о расторжении брака, вы можете его обжаловать в апелляционном порядке.

- В апелляционной жалобе вы сможете изложить доводы о необходимости сохранения брака и просить об отмене решения о разводе.

Однако, это все теория. На практике и по закону поаво на развод подлежит удовлетворению даже в случае несогласия ответчика. Максимум затяните процесс на три месяца, ну и апеляционный период

19.10.2024, 03:27

Отзовите иск и идите к семейному психологу .

19.10.2024, 09:45