Могу ли я ограничить доступ бывшему мужу к детям до решения суда?

Могу ли я не давать видется бывшему мужу с детьми пока не будет решения суда об определении места жительства детей и встречь с ними?
Лучший ответ

По закону у родителей равные права до решения суда, СК ст. 61.

Но детей можно увезти к бабушке, например, еще куда-либо уехать с ними (в санаторий, например). Полиция в это вмешиваться не будет.

С точки зрения закона это будет неправомерно, хотя на практике это делается очень часто, так как очень редко кто-то обращается по этому поводу в соответствующие органы. Удачи Вам и увсего самого доброго.

Здравствуйте.

Пока порядок общения не определен письменно, может делать, как считаете нужным.

С уважением.