LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2024, 11:49

Какое значение имеет служба в МВД для юридического стажа и возможности стать адвокатом?

Вопрос №24228652 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2024, 11:49
Входит ли в юридический стаж служба в МВД на должности старшего дознавателя в звании майора полиции? Может ли старший дознаватель полиции претендовать на статус адвоката, засчитают ли ему в адвокатской палате юр.стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дознаватель вправе стать адвокатом, его стаж работы дознавателем учитывается при присвоении статуса адвоката.

19.10.2024, 12:20

Да может

19.10.2024, 11:50

Может.

19.10.2024, 11:51

А много ли на практике бывших дознавателей полиции работают адвокатами?

19.10.2024, 11:52

Посетите адвокатскую палату в вашем регионе и уточните.

19.10.2024, 11:57

Среди адвокатов немало бывших дознавателей и следователей МВД и СКР, бывших прокуроров и судей.

Перечень из 160 вопросов для сдачи экзамена на адвоката есть на сайте ФПА, палаты адвокатов, в интернете. На некоторых сайтах есть ответы.

19.10.2024, 12:23

Старший дознаватель полиции может получить статус адвоката, если сдаст экзамен.

Его стаж работы дознавателем будет учтен при принятии в адвокаты.

Среди воронежских адвокатов есть немало бывших дознавателей и следователей МВД.

19.10.2024, 12:19

А бывших стажеров адвоката тоже немало среди воронежских адвокатов ,их сколько примерно процентов : 5% или больше?

19.10.2024, 19:18