Считается ли юридическим стаж службы в должности дознавателя МВД?
Смотря для какой цели требуется
Например для статуса адвоката-это в ст.9 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"
а Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации, такого понятия вообще не содержит
Ольга, к сожалению, ответ отрицательный. Юридический стаж не идёт у дознания. Только в следствии, так как звание у них юстиции. Об этом четко говорит Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Желаю вам удачи!
В этом законе вообще нет понятия юридического стажа
Понятие юрстажа дается в специальных законах, там где такой стаж требуется,например в ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре"