Здравствуйте, муж на сво, есть 2 детей до 14 лет. Служу по контракту ставят в наряд, правомерно ли это?

Лучший ответ

Ст. 259 ТК РФ не нарушена. Правомерно.

Ответ отключен модератором

В наряд по столовой

Наряд - боевое дежурство. Правомерно. Вам за это платят сложность, напряженностьи специальный режим службы.

А как же статья оставление детей в опасности ?Сложность и напряжённость нам не платят ! Интересует ответ военного юриста!

Изучите ст.259 тк рф, она распространяется на женщин военнослужащих в части защиты материнства и детства.

Нужен конкретный ответ

Вам конкретно ответили. Изучите ст.259 тк рф, возможно вы найдёте ответ в её содержании.

Причём здесь статься оставление в опасности? Она вам не поможет.

Ответ отключен модератором

Интересует ответ ЮРИСТА!!!

Вас имеют права привлекать к несению службы в суточном наряде, если нет условий указанных в ст.259 тк рф.

С чем не согласны?

На оклады денежного содержания начисляется премия за ДиДо, она заменяет надбавку за сложность напряжённость.

Премии лишена , интересует ответ грамотного юриста !

Могут поставить на усмотрение командира части.

Обжалуйте через прокуратуру.

Огромное спасибо !

Прокурор вам вряд-ли поможет, однако чтобы убедиться в этом можете подать жалобу. После этого, ожидаемо командование части вам и возможно мужу такие неприятности по службе создаст, что вы пожалеете о принятом решении.

Право на отказ от командировки и дополнительной работы. Сотрудницу, которая имеет ребенка в возрасте до 14 лет, если второй родитель находится на СВО, работодатель может направить в служебную командировку только с ее письменного согласия и при условии, что это не запрещено ей по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом работодатель обязан письменно ознакомить такую сотрудницу с правом отказаться от командировки.

🚫Также такая сотрудница вправе отказаться от сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Чтобы поручить ей такую работу, работодатель обязан письменно уведомить сотрудницу о праве отказаться от работы и получить ее письменное согласие. Такие гарантии закрепили в части 3 статьи 256 Трудового кодекса.

Учите статьи юрист)) либо не отвечайте .

Не нужно корчить из себя умника, Вы написали то, что следует из ст.259 тк рф. Именно данную статью вам рекомендовал изучить и сопоставить со своей ситуацией, однако вы этого не сделали! Изучайте лучше первоисточники, УВС ВС РФ и т.п.

Не указаны особенности несения службы в наряде по столовой. Не указаны действия в наряде по столовой в ночное время,т.е. с 22.00 до 6.00.

Прибываю на службу в 8.30 уезжаю в 12:00. Потом Заступаю в наряд 17:00 и до 21:00. Утром прибываю в 6:30 и до 15.00, либо позже (как закончиться прием пищи).

Утром нет возможности отвести ребёнка в сад ! И соответственно вечером забрать . В саду нет дежурное группы , справка из сада есть.

При указанных условиях нет никаких препятствий для привлечения вас к несению службы в наряде в рабочие дни. Ваши проблемы с детьми мало кого из командования части будут волновать!

Как вы понять не можете. Ваше дело ШваХ! Жалуйтесь куда угодно, однако ваши жалобы будут оставлены без удовлетворения, это неоспоримый факт!