LSN Messenger
Владивосток, 19.10.2024, 12:57

Здравствуйте, муж на сво, есть 2 детей до 14 лет. Служу по контракту ставят в наряд, правомерно ли это?

Вопрос №24228748 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2024, 12:57
Здравствуйте, муж на сво, есть 2 детей до 14 лет. Служу по контракту ставят в наряд, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 259 ТК РФ не нарушена. Правомерно.

19.10.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В наряд по столовой

19.10.2024, 13:15

Наряд - боевое дежурство. Правомерно. Вам за это платят сложность, напряженностьи специальный режим службы.

19.10.2024, 13:10
Оценка автора вопроса:

А как же статья оставление детей в опасности ?Сложность и напряжённость нам не платят ! Интересует ответ военного юриста!

19.10.2024, 13:17

Изучите ст.259 тк рф, она распространяется на женщин военнослужащих в части защиты материнства и детства.

19.10.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Нужен конкретный ответ

19.10.2024, 13:23

Вам конкретно ответили. Изучите ст.259 тк рф, возможно вы найдёте ответ в её содержании.

Причём здесь статься оставление в опасности? Она вам не поможет.

19.10.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Интересует ответ ЮРИСТА!!!

19.10.2024, 13:30

Вас имеют права привлекать к несению службы в суточном наряде, если нет условий указанных в ст.259 тк рф.

19.10.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

С чем не согласны?

19.10.2024, 13:24
Оценка автора вопроса:

На оклады денежного содержания начисляется премия за ДиДо, она заменяет надбавку за сложность напряжённость.

19.10.2024, 13:22
Оценка автора вопроса:

Премии лишена , интересует ответ грамотного юриста !

19.10.2024, 13:28

Вас имеют права привлекать к несению службы в суточном наряде, если нет условий указанных в ст.259 тк рф.

19.10.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Могут поставить на усмотрение командира части.

Обжалуйте через прокуратуру.

19.10.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо !

19.10.2024, 13:31

Прокурор вам вряд-ли поможет, однако чтобы убедиться в этом можете подать жалобу. После этого, ожидаемо командование части вам и возможно мужу такие неприятности по службе создаст, что вы пожалеете о принятом решении.

19.10.2024, 13:45
Оценка автора вопроса:

Право на отказ от командировки и дополнительной работы. Сотрудницу, которая имеет ребенка в возрасте до 14 лет, если второй родитель находится на СВО, работодатель может направить в служебную командировку только с ее письменного согласия и при условии, что это не запрещено ей по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом работодатель обязан письменно ознакомить такую сотрудницу с правом отказаться от командировки.

🚫Также такая сотрудница вправе отказаться от сверхурочной работы, работы в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Чтобы поручить ей такую работу, работодатель обязан письменно уведомить сотрудницу о праве отказаться от работы и получить ее письменное согласие. Такие гарантии закрепили в части 3 статьи 256 Трудового кодекса.

Учите статьи юрист)) либо не отвечайте .

19.10.2024, 13:50

Не нужно корчить из себя умника, Вы написали то, что следует из ст.259 тк рф. Именно данную статью вам рекомендовал изучить и сопоставить со своей ситуацией, однако вы этого не сделали! Изучайте лучше первоисточники, УВС ВС РФ и т.п.

19.10.2024, 13:54
Оценка автора вопроса:

Не указаны особенности несения службы в наряде по столовой. Не указаны действия в наряде по столовой в ночное время,т.е. с 22.00 до 6.00.

19.10.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Прибываю на службу в 8.30 уезжаю в 12:00. Потом Заступаю в наряд 17:00 и до 21:00. Утром прибываю в 6:30 и до 15.00, либо позже (как закончиться прием пищи).

19.10.2024, 14:16

Утром нет возможности отвести ребёнка в сад ! И соответственно вечером забрать . В саду нет дежурное группы , справка из сада есть.

19.10.2024, 14:18

При указанных условиях нет никаких препятствий для привлечения вас к несению службы в наряде в рабочие дни. Ваши проблемы с детьми мало кого из командования части будут волновать!

19.10.2024, 14:23
Оценка автора вопроса:

Как вы понять не можете. Ваше дело ШваХ! Жалуйтесь куда угодно, однако ваши жалобы будут оставлены без удовлетворения, это неоспоримый факт!

19.10.2024, 14:28
Оценка автора вопроса: