Недоработка по договору долевого участия - юридическая сила несоответствующей расписке, пропажа денег и невыполнение строительства. Возможность взыскания средств с ООО как ответчика
Екатерина вероятно в отношении Вас совершено преступление мошенничество, поэтому ООО не будет нести перед Вами ответственность. Выводы органов следствия об отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела не основаны на законе и поэтому не обоснованы. Вам необходимо обжаловать решение об отказе руководителю следственного отдела либо прокурору, либо в суд. Исходя из указанных Вами обстоятельств дело обязаны возбудить. Обращайтесь на личный прием помогу подготовить необходимые документы и добиться вынесения законного решения.