LSN Messenger
Москва, 19.10.2024, 17:59

Почему полиция не защищает мои права?

Вопрос №24229232 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 17:59
В моё доме соседи сдают квартиру и их жильцы постоянно нарушают закон о тишине, о чем я неоднократно сообщала в органы полиции, но они бездействуют. Теперь эти жильцы и соседи с их этажа обвиняют нас в поломке замка в межквартирный холл. Приехавший наряд полиции накинулся на меня с обвинениями. Я сказала, что ничего не делала. Спросила на каком основании они меня обвиняют. На это мне сказали, что так утверждает женщина снимающая квартиру у соседей, другие соседи опираются на её слова. Защищаясь, я попросила проверить её регистрацию в этой квартире, т.к она её снимает, но сотрудник полиции отказался это сделать. Тогда я сказала, чтобы он проверил разрешение на уст-ку этой двери, но он тоже отказался это сделать. Я сказала, что незаконная уст-ка двери с замком в межквартирый холл нарушает мои права как собственника имеющего жолплощадь в этом доме, и подъезд с холлом-это общедомовое имущество, и если захочу вообще сниму эту дверь. Тогда сотрудник полиции стал обвинять меня, что я угрожаю сломать эту дверь. В итоге обвинить меня у них не получилось и они перекинулись на моего мужа. Прошло две недели и ко мне ночью приехал наряд искать моего мужа. Мой муж в моей квартире не зарегистрирован и я дверь открывать не стала. Днём позвонила в 112 и местное отд. полиции, чтобы узнать цель ночного визита полиции, но мне её отказались сообщить. Больше со мной никто не связывался и для выяснения обстоятельств не вызывали, хотя я тоже написала заявление о фактах нарушения в полицию. Обязана ли я ночью открывать дверь и доказывать свою невиновность? Законны ли подобные дйствия сотрудников полиции? Как себя вести в подобных ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

19.10.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если вы считаете, что полиция не защищает ваши права, у вас есть замечательная возможность обжаловать бездействие полиции в суд или прокуратуру.

19.10.2024, 18:01

Жалобу в прокуратуру подавайте на сотрудников полиции.

19.10.2024, 18:14

Вопрос в законности подобного поведения сотрудников полиции , а не моего личного восприятия.

Своё личное восприятие я уже выразила в заявлении в прокуратуру,в управляющую компанию и в противопожарную службу.

Если можно, то хотелось бы услышать ответ подробнее по вышеперечисленным пунктам. Спасибо.

19.10.2024, 18:25

Если коротко - мешает дверь - обращайтесь в суд с иском о сносе, если она установлена самовольно.

20.10.2024, 22:13

Вопрос был не про дверь. А насчёт двери, то, как её поставили незаконно , так я её и уберу. Пусть судятся те, кто считает, что она там должна стоять.

21.10.2024, 22:12

А в остальном пустой вопрос. Если законность установки не оспариваете, то можете быть привлечены к ответственности за порчу замков. По умолчанию будет считаться что стоит законно. Когда полиции приезжать - это им решать

22.10.2024, 02:58