Приватизация и продажа квартиры - Как я и моя дочь стали БОМЖами без уведомления

Меня и мою несовершеннолетнюю дочь выписали из муниципальной квартиры по заочному решению судебного заседания, не признав при этом меня безвестно пропавшим, а дочь на момент выписки проживала с моей бывшей супругой на съёмной квартире. Таким образом, после выписки, с января 2013 года, я и моя несовершеннолетняя дочь фактически стали БОМЖами, о чём нас даже никто не удосужился уведомить. После выписки нас мой брат, хотя и знал о нашем временном месте проживания, приватизировал квартиру родителей, а затем и продал её, лишив таким образом законного жилья. Органы опеки и попечительства были уведомлены о предстоящем судебном заседании, но своих представителей не направили, тем самым не защитили права моей несовершеннолетней дочери.

Лучший ответ

Александр Юрьевич, восстановить Ваши права будет сложно, но можно. Для начала необходимо отменить заочное решение, чтобы рассмотрение дела по существу возобновилось. После этого можно признать договор приватизации недействительным. Вы и Ваша дочь, равно как и брат обладали абсолютно равными правами и обязанностями касаемо этой комнаты, согласно положений Главы 8 Жилищного Кодекса РФ. Если Вам нужна квалифицированная защита интересов в суде - обращайтесь, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

отмените заочное судебное решение - это ваше право, суд обязан отменить заочное решение и рассмотреть дело с вашим участием