LSN Messenger
Курск, 19.10.2024, 19:12

Как узнать место нахождения Ранее учтёного участка. Ваши предположения Юристы и Адвакаты.

Вопрос №24229402 из г. Курск
опубликован 19.10.2024, 19:12
Здравствуйте! Уважаемые юристы оброщаюсь к вам по вопросу о Ранее учтёном участке. Как можно докопаться до правды, и узнать где выделялся участок По ЕГРН в 1999 году. А поставлен на на учёт как РАНЕЕ УЧТЁНЫЙ в 2005 году. На сколько мне известно, в 2005 году ставели автоматически всем участки как Ранее учтёные. Далее насколько мне известно что можно определить место нахождение РАНЕЕ УЧТЁНОГО УЧАСТКА, нужно обращаться в местную администрацию (Сельский совет) и узнавать есть ли в архиве ПОХОЗЯЙСТВЕНАЯ КНИЖКА или ДОМОВАЯ КНИГА по ней можно узнать место выделения земли. Подскажите прав ли я. И как можно ещё узнать место нахождение ранее учтёного участка
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГосАрхив обращайтесь.

19.10.2024, 19:16

Сельский совет там бесполезно да подскажите. Выдавался сельским советом в то время 1999 год может там можно узнать подскажите?

Шамолюк И.А

19.10.2024, 19:26

Можно и в Сельсовет обратиться тоже.

19.10.2024, 19:34

Тоесть госАрхив и Сельский совет больше не где Верно?

19.10.2024, 20:06

В советский период функции учёта и регистрации недвижимости выполнялись Бюро технической инвентаризации (БТИ). В нём хранились инвентарные книги, содержащие информацию о характеристиках объектов недвижимости (площадь, адрес, назначение) и их собственниках. В настоящее время,- Росреестр.Сведения можно получить на официальном сайте Росреестра в разделе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» или в разделе «Публичная кадастровая карта

19.10.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:
Ответ идеален спасибо🤩☺️

А участок из земель населённых пунктов?

20.10.2024, 17:21

Да так точно

21.10.2024, 08:04