LSN Messenger
Самара, 19.10.2024, 20:05

Запрещают видеться с сыном

Вопрос №24229440 из г. Самара
опубликован 19.10.2024, 20:05
Здравствуйте! У меня сын инвалид с детства. Проживает в пансионате для инвалидов. По выходным я его забераю домой. Так как мой сын стал совершеннолетним, я подписала документы где опекуном станет директор пансионата. После чего мне стали запрещаться видеться с ним и забирать его домой по причине, что мой сын после нахождения дома плохо себя ведёт в учреждении. Администрация пансионата угрожает, что если я продолжу настаивать, то моего сына будут направлять на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Какими способами можно договориться с администрацией пансионата? Имеют ли они права запрещаться хотя бы видеться с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право, срочно жалоба в прокуратуру.

19.10.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

Очень похоже что в отношении вас вымогательство взятки - фиксируйте всё

19.10.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Не имеют право

19.10.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в прокуратуру.

19.10.2024, 20:08
Оценка автора вопроса:

Увы,но решение в отношении опекаемого принимает опекун .Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в судебном порядке установить график общения с сыном .В судебном порядке можно провести экспертизу его состояния здоровья.

19.10.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое. Скажите пожалуйста имею ли я право как его мать подать жалобу в прокуратуру, если я уже не являюсь законным представителем?

19.10.2024, 20:14

Конечно можете .Для обращения не требуется быть законным представителем ,обращение может подать любой ,чьи права нарушены.

19.10.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

В Вашей ситуации это явное нарушение закона со стороны руководства пансионата. У Вас есть все основания обратиться по данному факту с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.

19.10.2024, 20:42
Оценка автора вопроса: