Могу ли я как наследник получить льготное растаможивание автомобиля отца?
Добрый день! 1) Льгота по уплате таможенных платежей и сборов при ввозе на таможенную территорию т/с для личного пользования наследованию не подлежит, поскольку, согласно ТК ЕАЭС и НК РФ, предоставляется собственнику т/с , ввозящему т/с; 2) на дату пересечения таможенной границы РФ Вы собственником т/с не являлись, следовательно, никаких льгот по уплате таможенных платежей не имеете. С уважением
Нет, платите по полной, можете в суде поспорить, может отобьете
Нет, никаких льгот у вас нет. Надо платить таможенную пошлину.
Ответ отключен модератором