Может ли соседка оспорить межевание нашего участка, если одна из точек границы зашла на ее земельный участок?
Здравствуйте, в 2023 году купили дом. Есть землеустроительное дело от 2009 года. Соседка утверждает что у нас в документах ошибка и одна из точек границы, зашла на ее участок. Подписи от соседей есть, что претензий нет. Она унаследовала участок, а подпись ставила ее бабушка. Может ли она оспорить наше межевание?
Лучший ответ
Оспорить можно все что угодно. Но решать будет суд в любом случае. Ситуация неоднозначная и подобные дела могут вызывать затруднения даже у судей. ТАк что гарантировать результат такого дела невозможно.
Может
Может, судя по изложенному вами
Может оспорить
Есть ли какие-то доказательства у соседки, кроме слов? Изучите землеустроительное дело. На основании таких документов или по фактическим границам установлены границы в 2009 году?