Столкнулся с обманом в лотереи.

Доброго вечера! Мне попался подарочный лотерейный билет и случился выигрыш. Я не был уверен в надёжности, но не поскупился оплатить пошлину в размере 656 р. уже раскаялся) так как они потребовали ещё какую-то доп. плату и сумма была уже в два раза больше) дурная моя голова... оперался на людей из чата, которые "то выигрывали и радовались, то проигрывали и сокрушались", но теперь склоняюсь к тому, что это были боты. Карту свою уже на всякий случай заблокировал скажите, пожалуйста, я могу ещё как то повлиять на сложившуюся ситуацию? Какие действия мне предпринять?
Лучший ответ

Добрый день. Заявление в отдел полиции по ст.159 УК РФ, часть зависит от суммы которую Вы заплатили мошенникам. Потребуется помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, подавайте заявление в полицию.

Умнейте .

Добрый вечер, Кирилл!

К сожалению, вы, вероятно, столкнулись с мошенничеством. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Сообщите в банк: Поскольку вы уже заблокировали карту, свяжитесь с вашим банком, чтобы сообщить о мошенничестве. Убедитесь, что на вашем счете не было других несанкционированных транзакций.

2. Обратитесь в полицию: Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства, такие как переписка и информация о платежах.

Все, что Вы могли сделать, осознав, что с Вами «работают» мошенники, Вы сделали. Какие могут быть пошлины в лотереях?! Для самоуспокоения можно подать заявление в полицию по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) и забыть. Если случится чудо (небо упадет на землю) и мошенники будут найдены, возможно вернете деньги.